Туры в Диснейленд
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 9 » Туры в испанию с диснейлендом
18:42
Туры в испанию с диснейлендом

Парижский Диснейленд

Слово «Диснейленд» действует магическим образом как на детей, так и на взрослых. Это место, где сказки оживают, волшебный мир диснеевских мультфильмов становится реальным и осязаемым. Как сделать свое путешествие в этот идеальный мир незабываемым? Очутившись на территории Диснейленда, вы как-будто попадете в любимый мультфильм.

Месторасположение Диснейленда и как до него добраться

На 32 километра восточнее Парижа в городке Marne-la-Vallee Chessy (Марн-ля-Вале) располагается парк Диснейленд. Он был построен в самом конце прошлого века и занимает огромные территориальные площади инфраструктура которых очень развита. Там и Disney Village (деревушка с различными бутиками), и Golf Disneyland для любителей гольфа, жилые районы, отели, выполненные в разной тематике, а так же Walt Disney Studios Park и Disneyland Park – парки различной тематики.

Добраться до Марн-ля-Вале, где располагается Диснейленд, возможно несколькими способами:

На поезде из аэропорта Шарля де Голля. Дорога займет около 10 минут. От аэропорта Орли поездами сначала до Антони (пригород Парижа), оттуда до Шатле-Ле-Аль и от него до Marne-la-Vallee Chessy. Поездами Eurostar из Лондона до Марн-ля-Вале. В направлении Диснейленда из центра Парижа, а также с востока и запада Франции курсируют поезда.

Туры в испанию с диснейлендом

Как добраться до Диснейленда на метро

Диснейленд расположен на линии RER A, на одной из конечной станций этой ветки – Marne-la-Vallee (RER в Париже – скоростное метро ).

Линия RER А на карте метро Парижа обычно обозначена красным цветом. Если смотреть на схему, справа она разветвляется, и одной из конечных станций будет Marne-la-Vallee.

Линия RER А имеет крупные станции пересадки в центре с других линий метро и RER – «Charles de Gaulle – Etoile», «Auber», «Chatelet – Les-Halles», поэтому вы без проблем перейдете на неё с любой другой линии.

На станции пересадки обязательно сначала смотрите название конечной станции, чтобы не уехать в другую сторону (ваша сторона Марн-ля-Валле / Шесси, противоположная – Буасси / Сен-Лежер).

На нужной платформе на табло со светящимися лампочками, указывающими движение поезда, следите – до какой станции проследует подходящий поезд.

Поезда ходят каждые 10-20 минут (в зависимости от времени суток).

Поездка занимает примерно 45 минут. Вход в парк расположен от станции примерно в 100 метрах.

Туры в испанию с диснейлендом

Стоимость билета 6.30 евро для взрослого и 3.15 евро для ребенка от 4 до 10 лет (цена на момент написания статьи, может незначительно измениться).

Обычные билеты на метро в данном случае не действительны, так как Диснейленд находится не в самом Париже (это другая транспортная зона).

Обратите внимание: купить билет сразу до Диснейленда вы можете сразу на ближайшей станции метро или RER, на той, где вы садитесь в транспорт. Можно сказать кассиру «Диснейленд» и он сразу поймет, что вам нужно :) Дополнительных билетов, даже если вы едете с пересадками, вам покупать не будет нужно.

Рекомендуем сразу приобрести билеты туда-обратно, чтобы избежать возможных очередей вечером. Билет всегда нужно хранить до конца поездки.

В зависимости от времени года, а так же от выбранного пакета услуг, цены на входные билеты могут варьироваться. Возможные варианты посещения Диснейленда:
  • Пребывание только в одном из парков в течение одного дня Посещение обоих парков в течение 1/2/3/4/5 дней

Точные цены на момент визита можно уточнить на официальном сайте Disneyland: http://www.disneylandparis.fr/index.html (обычно цена билета составляет 65 евро для взрослых и 55 евро для детей)

Работает парк Диснейленд c 9.00 до 23.00 в летний период. Зимой режим работы может изменяться.

Питание в парке развлечений

Туры в испанию с диснейлендом

Множество кафешек и магазинчиков располагаются На Main Street USA. Вначале парка Adventureland располагается Agrabah Cafe — ресторан, стилистика интерьера которого выполнена по мотивам востоных сказок.

Внутри аттракциона Pirates of the Caribbean, который выполнен в виде корабля, находится Blue Lagoon – ресторан, специализирующийся на приготовлении блюд из морепродуктов.

Почувствовать себя за обедом в океанском лайнере позволит Restaurant des Stars. В его интерьере присутствуют портреты знаменитостей всего мира. Здесь подают блюда французской кухни .

Попробовать настоящее буритто и куриные фахитас можно в ресторане с мексиканской кухней Fuente del Oro.

Вкуснейшие сендвичи вам предложат в Earl of Sandwich.

Абсолютно везде, где бы вы не находились в Диснейленде найдутся различные палатки с мороженым, леденцами, чипсами и прочими "полезностями", которые так любят дети. Но в такой день можно отступить ненадолго даже от самой строгой диеты, пожалуй. Ибо какое веселье без рожков мороженого, пушистой сахарной ваты, разноцветных конфет и, конечно, самого вкусного шоколада местного производства?

Fastpass в Диснейленде и другие способы пройти без очереди

Диснейленд в Париже – место очень популярное, сюда стремятся попасть дети со всей Европы и не только. И поэтому очереди в Диснейленде – явление обычное и привычное. Но не всегда обязательное, если посетить этот парк развлечений, придерживаясь определенных способов и правил, которые изложены ниже.

Туры в испанию с диснейлендом

Чтобы не стоять в очереди час ради десяти минут удовольствия, максимально используйте возможность быстрого входа, предоставляемую самим Диснейлендом – систему предварительного резервирования Fastpass. Проще говоря, это билет на конкретный аттракцион, на котором указано время его посещения.

У входа в аттракцион есть специальный автомат, куда вы вставляете свой обычные входной билет и получаете второй билетик со временем вашего катания. В указанное время вы, минуя очередь, проходите через специальный вход.

На автоматах по выдаче билетиков обычно указывается время, на которое возможно очередное резервирование, поэтому вы можете спланировать свой отдых в парке.

Планируя пользоваться билетами fastpass, помните:
- количество «фастпассов» может быть ограничено, и иногда после обеда они уже заканчиваются, поэтому рассчитывайте заранее свой маршрут;
- второй «фастпасс» можно взять только тогда, когда вы уже использовали первый.

Система Fastpass существует у самых популярных аттракционов парка, вот их перечень:
  • «Космическая гора: Миссия-2» (Страна Открытий, Диснейленд)
  • «Путешествия к звездам» (Страна Открытий, Диснейленд)
  • «Аттракцион Лазерная перестрелка База Светика» (Страна Открытий, Диснейленд)
  • «Индиана Джонс и Храм Страха» (Страна Приключений, Диснейленд)
  • «Большая Громовая гора» (Приграничная страна, Диснейленд)
  • «Аттракцион Полет Питера Пэна» (Страна фантазий, Диснейленд)

Существует система Vip Fastpass с неограниченным доступом на все указанные аттракционы, он предоставляется гостям категорий Suites или Castle Club, проживающим в отелях «Disneyland Hotel», «Disney’s Hotel New York», «Disney’s Newport Bay Club» и «Disney’s Sequoia Lodge». Также один билет Fastpass в день выдается каждому гостю, живущему в «Disneyland Hotel».

Способ 2 – очередность посещения

Если вы не используете фастпасс, то приходите пораньше и выбирайте сначала те аттракционы, на которые очередь двигается более медленно. Пока народу меньше, вы быстрее пройдете очередь.

Вот перечень аттракционов с «медленными очередями»:
  • «Большая Громовая гора» (Приграничная страна, Диснейленд)
  • «Дамбо, летающий слоненок» (Страна фантазий, Диснейленд)
  • «Аттракцион Полет Питера Пэна» (Страна фантазий, Диснейленд)
  • «Путешествия к звездам» (Страна Открытий, Диснейленд)
  • «Аутопия» (Страна Открытий, Диснейленд)
  • «Орбитрон» (Страна Открытий, Диснейленд)
  • «Рок-н-рольные горки под музыку Аэросмит» (Бэклот, Парк Дисней Студио)
  • «Ковры-самолеты над Аграбой» (Бэклот, Парк Дисней Студио)

Очереди у других аттракционов могут показаться вам еще больше, но на них обычно сразу заходят большие партии людей, поэтому в целом пройти очередь получится быстрее. В их числе «Пираты Карибского моря» (Страна Приключений, Диснейленд), «Этот маленький мир» и «Фантастическое путешествие Пиноккио» в Стране Фантазий, «Мотор… Начали» (Бэклот, Парк Дисней Студио), большинство каруселей.

Туры в испанию с диснейлендом

Когда начинается Главный парад (обычно в 17.00, но время начала лучше уточнить по Программке), выберите место для его просмотра там, откуда он выходит – это около аттракциона «Этот маленький мир» в Стране Фантазий. Посмотрев его, вы можете сразу идти на обычно многолюдные и популярные аттракционы, которые расположены неподалеку – очереди будут значительно меньше.

Способ 3 – время посещения

Выбирайте время вашего визита в Диснейленд правильно, и вы избежите напрасного стояния в очередях.

- Приезжайте в парк рано и подождите, когда у турникета появится Микки. «Ждите сигнала» – двух гудков паровоза, после которых начинают запускать внутрь. Сразу же идите к наиболее желанной «Стране» Диснейленда.

- Приезжайте вне сезона. Более спокойное время: середина января – февраль, конец сентября, ноябрь – первая половина декабря. Более подробно – в статье «Когда ехать в Диснейленд»

- Посещайте парк в будни, меньше всего народу во вторник-среду.

- В отдельные дни летнего «высокого» сезона для гостей, проживающих в отелях Диснейленда, вход начинается раньше, чем для остальных посетителей – узнайте об этом в своем отеле.

- К концу дня в парках менее людно, после 17.00 очереди уменьшаются.

Туры в испанию с диснейлендом

- Парк «Студия Уолта Диснея» не так многолюден, особенно после обеда.

Инфраструктура парка выполнена таким образом, чтобы доставить максимальный комфорт посетителям. Так, приехав в Диснейленд, вам не нужно будет думать где переночевать и оставить свои вещи. Различные отели, расположенные на территории всегда рады предложить свои услуги. Приведем список несколько отелей, в которых можно остановиться:
  • Disney's Cheyenne 2*
  • Disney's Newport Bay Club 3*
  • Disney's New York 4*
  • Аппартаменты Pierre&Vacance и многие другие.

Торгово-развлекательная территория

Целый город, огромный по своим масштабам, представляет из себя Disney Village. Здесь можно посетить кинотеатр, накупить сувениров. покушать, найти занятие на любой вкус и кошелек — одним словом, скучать не придется! Лучшие мультипликационные герои, всевозможные аттракционы и только позитивный настрой будут преследовать вас на протяжении всего времени пребывания там.

Туры в испанию с диснейлендом

Замок спящей красавицы, а также парки разной тематики Main Street, Frontierland, Discoveryland, Adventureland, Fantasyland - все это и есть Диснейленд Парк, между которыми курсирует маленький поезд. Каждый из них имеет множество аттракционов.

Волт Дисней Студио Парк предложит посетителям увидеть каскадерские трюки и различные спецэффекты, используемые при создании мультипликационных фильмов. На его территории так же расположено огромное количество аттракционов.

Диснеевские герои — Гуффи и Плуто, Бемби, Русалочка Ариэль, Алладин — живут в сердцах миллионов людей. Эти и многие-многие другие мультфильмы с нетерпением ждали мы у телевизоров. И, просматривая маленький анонс о Диснейленде, мечтали обязательно там оказаться. Подарите себе и своим чадам незабываемое путешествие в страну, где исполняются мечты детей всего мира! Посещение парижского Диснейленда станет одним из самых запоминающихся моментов жизни любого ребенка или взрослого, разделите эти воспоминания со своими близкими и позвольте сказке стать явью!

Просмотров: 361 | Добавил: adminlex | Теги: Испания, тура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar