Туры в Диснейленд
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 9 » Диснейленд туры гонконг
18:10
Диснейленд туры гонконг

Disneyland в Гонконге

В мире существует всего 5 Диснеевских парков: во Флориде, Калифорнии, Париже, Токио и Гонконге. Гонконгский из них самый молодой и самый маленький, привлекающий каждый год порядка 5 миллионов туристов, что, конечно, не сравнится с цифрами Диснейленда в Токио. Однако этот парк развлечений все равно заслуживает внимания, тем более, что для посещения Гонконга россиянам не требуется виза.


Открылся Гонконгский Диснейленд в сентябре 2005 года, раскинувшись площади 126 гектаров вокруг огромного природного озера на острове Лантау. Его возведение обошлось Гонконгу в 1,8 млрд. долларов. В парке есть два отеля: «Гонконг Диснейленд» — в викторианском стиле, и «Дисней Голливуд отель» — прекрасная семейная гостиница с отличным мини-парком в районе бассейна, где можно сфотографироваться с винтажными автомобилями.

Диснейленд туры гонконг
Забавно, что Диснейленд создан хотя и по мотивам американских мультфильмов, но с китайским колоритом. Так, к примеру, Алиса из страны чудес поет по-китайски, в ресторанах и кафе парка вам предложат в основном китайскую национальную кухню, да и сам парк построен в лучших традициях Фэн-шуй («лицом» к морю, между горой и холмами — это создает иллюзию защищенности).
Диснейленд состоит из пяти тематических зон — Главной улицы, Страны фантазий, Страны приключений, Страны будущего и Страны игрушек.

Диснейленд туры гонконг


ГЛАВНАЯ УЛИЦА
Здания, расположенные на Главной улицы Диснейленда в Гонконге, практически полностью идентичны тем, что можно найти в Анахайме, но при этом не лишены китайского колорита. Главная улица служит входом в парк и его основным променадом. Здесь расположено несколько отличных ресторанов, где можно отведать национальные китайские и вьетнамские блюда.
СТРАНА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
Это крупнейшая Страна приключений среди всех существующих Диснейлендов, где проходит яркое шоу Короля Льва. Одна из достопримечательностей этой тематической зоны — Домик Тарзана, расположенный на дереве на острове, носящем имя Тарзана. Также популярен аттракцион «Круиз по джунглям».
СТРАНА ФАНТАЗИИ
Центром этой тематической зоны является Замок Спящей красавицы. Детям наверняка понравится веселые сады Fantasy Gardens, где обитает множество диснеевских персонажей. В Стране фантазии находятся такие знаменитые аттракционы, как Летающий слоненок Дамбо и «it's a small world».
СТРАНА ИГРУШЕК
В этой части парка можно встретиться с персонажами знаменитого мультфильма «История игрушек», в частности, со шерифом Вуди, динозавром Рексом и другими. Кроме того, здесь расположены одни из самых захватывающих аттракционов гонконгского Диснейленда.
СТРАНА БУДУЩЕГО
Классическая для Диснейлендов тематическая часть с аттракционами, посвященными космической и футурологической тематике, такими, как Autopia и Stitch Encounter.
ТРАНСПОРТ
Диснейленд в Гонконге отличается небольшими размерами, так что здесь нет монорельсового трамвая, курсирующего вокруг парка, а лишь старомодный поезд, делающий две остановки на территории парка. Также есть автобусы, соединяющие сам Диснейленд и его отели.
КАК ДОБРАТЬСЯ
Станция метро Sunny Bay Station, оттуда - на специальном диснеевском поезде по линии Disneyland Resort Line до станции Disneyland Resort. Автобусы R11, R22, R33 и R42.

Адрес: Honh Kong, Lantau Island, Park Promenade

Просмотров: 356 | Добавил: adminlex | Теги: Гонконг, тура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar